Vorsitzender |
Wolfgang Hofmann | FDP | FDP Vorsitz | Vorsitz | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Michael Maderer | CSU | CSU Vorsitz | Vorsitz | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Mitglieder |
Daniel Arnold | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.07.2014 | 31.10.2023 | von 24.07.2014 bis 31.10.2023 | |
Dr. Bernd Eckstein | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Sven Ehrhardt | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Peter Daniel Forster | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Robert Gattenlöhner | Die Franken | Die Franken ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 | |
Marco Kistner | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.05.2016 | 07.11.2018 | von 13.05.2016 bis 07.11.2018 | |
Markus Lüling | FDP | FDP ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Michael Maderer | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 12.05.2016 | von 10.10.2013 bis 12.05.2016 | |
Johannes Meier | AfD | AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.04.2019 | 31.10.2023 | von 11.04.2019 bis 31.10.2023 | |
Dr. Ralph Müller | AfD | AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.11.2018 | 11.04.2019 | von 08.11.2018 bis 11.04.2019 | |
Ronald Reichenberg | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Christine Reitelshöfer | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.10.2014 | 07.11.2018 | von 24.10.2014 bis 07.11.2018 | |
Barbara Titzsch | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 23.10.2014 | von 10.10.2013 bis 23.10.2014 | |
Stellvertreter |
Lydia Bauer-Hechler | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Lydia Bauer-Hechler | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.12.2018 | 31.10.2023 | von 20.12.2018 bis 31.10.2023 | |
Elke Eder | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Peter Daniel Forster | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Cornelia Griesbeck | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.12.2018 | 31.10.2023 | von 20.12.2018 bis 31.10.2023 | |
Christa Heckel | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Hans Henninger | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Dr. Klaus Hiemeyer | Grüne | Grüne stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.07.2014 | 07.11.2018 | von 24.07.2014 bis 07.11.2018 | |
Marco Kistner | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 12.05.2016 | von 10.10.2013 bis 12.05.2016 | |
Thomas Klaukien | AfD | AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Karin Knorr | FW | FW stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Armin Kroder | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Dr. Horst Krömker | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Susanne Lender-Cassens | Grüne | Grüne stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 24.07.2014 | von 10.10.2013 bis 24.07.2014 | |
Herbert Lindörfer | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 | |
Michael Maderer | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 13.05.2016 | 07.11.2018 | von 13.05.2016 bis 07.11.2018 | |
Ingrid Malecha | ÖDP | ÖDP stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 | |
Christa Naaß | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Gisela Niclas | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Gisela Niclas | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.12.2018 | 31.10.2023 | von 20.12.2018 bis 31.10.2023 | |
Ivona Papak | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.12.2018 | 31.10.2023 | von 20.12.2018 bis 31.10.2023 | |
Hans Popp | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Elena Roon | AfD | AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Dr. Ute Salzner | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 | |
Maria Scherrers | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Walter Schnell | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Walter Schnell | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.12.2018 | 31.10.2023 | von 20.12.2018 bis 31.10.2023 | |
Ernst Schuster | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Catrin Seel | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 | |
Amely Weiß | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 | |
Alexandra Wunderlich | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 | |
Thomas Zehmeister | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.12.2018 | 31.10.2023 | von 20.12.2018 bis 31.10.2023 | |