Vorsitzender |
Richard Bartsch | CSU | CSU Vorsitz | Vorsitz | 23.10.2008 | 07.11.2018 | von 23.10.2008 bis 07.11.2018 |
Armin Kroder | Freie Wähler | Freie Wähler Vorsitz | Vorsitz | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Mitglieder |
Daniel Arnold | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.07.2014 | 31.10.2023 | von 24.07.2014 bis 31.10.2023 |
Wolfgang Beigel | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Andrea Bielmeier | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Peter Daniel Forster | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 |
Robert Gattenlöhner | Die Franken | Die Franken ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Daniel Gruber | Piraten | Piraten ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Dr. Klaus Hiemeyer | Grüne | Grüne ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.07.2014 | 07.11.2018 | von 24.07.2014 bis 07.11.2018 |
Dr. Max Hubmann | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 10.05.2018 | von 10.10.2013 bis 10.05.2018 |
Karin Knorr | FW | FW ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Armin Kroder | Freie Wähler | Freie Wähler ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Dr. Horst Krömker | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 |
Susanne Lender-Cassens | Grüne | Grüne ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 24.07.2014 | von 10.10.2013 bis 24.07.2014 |
Markus Lüling | FDP | FDP ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Michael Maderer | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 |
Elena Roon | AfD | AfD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Dr. Ute Salzner | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 |
Titus Schüller | DIE LINKE | DIE LINKE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Rosa Stengel | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.05.2018 | 07.11.2018 | von 15.05.2018 bis 07.11.2018 |
Stellvertreter |
Lydia Bauer-Hechler | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 |
Paul Brunner | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Dr. Bernd Eckstein | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Elke Eder | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Sven Ehrhardt | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.12.2018 | 31.10.2023 | von 20.12.2018 bis 31.10.2023 |
Robert Gattenlöhner | Die Franken | Die Franken stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Cornelia Griesbeck | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.12.2018 | 31.10.2023 | von 20.12.2018 bis 31.10.2023 |
Christa Heckel | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Hans Henninger | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Wolfgang Hofmann | FDP | FDP stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Marco Kistner | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Thomas Klaukien | AfD | AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Alexander Küßwetter | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Herbert Lindörfer | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Herbert Lindörfer | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Ingrid Malecha | ÖDP | ÖDP stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 |
Johannes Meier | AfD | AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 11.04.2019 | 31.10.2023 | von 11.04.2019 bis 31.10.2023 |
Dr. Ralph Müller | AfD | AfD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 11.04.2019 | von 08.11.2018 bis 11.04.2019 |
Christa Naaß | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 |
Gisela Niclas | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 |
Ivona Papak | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 20.12.2018 | 31.10.2023 | von 20.12.2018 bis 31.10.2023 |
Hans Popp | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Ronald Reichenberg | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Christine Reitelshöfer | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 24.10.2014 | 07.11.2018 | von 24.10.2014 bis 07.11.2018 |
Maria Scherrers | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Walter Schnell | Freie Wähler | Freie Wähler stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 |
Ernst Schuster | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Catrin Seel | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 31.10.2023 | von 10.10.2013 bis 31.10.2023 |
Barbara Titzsch | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 23.10.2014 | von 10.10.2013 bis 23.10.2014 |
Alexandra Wunderlich | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |
Elke Zahl | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 10.10.2013 | 07.11.2018 | von 10.10.2013 bis 07.11.2018 |
Thomas Zehmeister | CSU | CSU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.11.2018 | 31.10.2023 | von 08.11.2018 bis 31.10.2023 |